Новости

На «Спартаке» возобновили футбольный сезон

На стадионе «Спартак» 9 апреля состоится матч футбольных команд «Новосибирск», защищающей честь Новосибирской области, и «Тюмень». Поскольку первую весеннюю игру на «Спартаке» проводят раньше, чем в предыдущие сезоны, поэтапную подготовку футбольного поля осуществили в рекордно короткие сроки.
Как сообщил генеральный директор ОАО «Стадион «Спартак» (56,34 % акций принадлежит РАТМ Холдингу) Анатолий Корнилов, с территории футбольной арены вывезли около 6 500 кубометров снега. А чтобы растопить снег на поле его накрыли нетканым полотном и включили систему обогрева. В третьей декаде марта искусственный газон начали прочесывать при помощи специальной техники. К тренировкам футболисты приступили 29 марта.

Также на «Спартаке» стартовала ремонтная кампания. По словам Анатолия Корнилова, в весенне-летний период в периметре ОАО «Стадион «Спартак» заменят водовод и теплотрассу со стороны улицы Каменской, отреставрируют фасады и отремонтируют кровлю в здании «Восточная трибуна». Кроме того, будут выполнены ремонт лестниц и фойе в административном корпусе, энергетического оборудования, освещения большого игрового зала в здании «Западная трибуна» и другие работы.

В следующем году планируют модернизировать освещение арены.

– Сейчас специалисты разрабатывают проект – необходимо установить новые прожекторы на осветительных мачтах, – поясняет Анатолий Корнилов. – Приборы последнего поколения изготовят на Смоленском ламповом заводе. Общие затраты, включая проектирование и демонтаж старых светильников, составят около 50 млн рублей